Deine Seele in mir

Deine Seele in mir

Wenn der Liebe EIN Leben nicht reicht

 

E-Book
8,99 €*

inkl. MwSt.

Als Sofortdownload verfügbar

Ein poetisches Buch voller Gefühl und Wärme, eine mitreißende, spannende Geschichte: »Deine Seele in mir« ist ein Lesegenuss für alle Fans von Nicholas Sparks und Mark Levy.

Wenn der Liebe EIN Leben nicht genug ist ... »Hab keine Angst, Matty! Ich bleibe bei dir, ich verspreche es!« Dies sind die letzten Gedanken der neunjährigen Amy, bevor sie an den Folgen eines grausamen Verbrechens stirbt. Ihr bester Freund Matt musste dabei zusehen und konnte ihr nicht helfen. Die schreckliche Erinnerung lässt Matt nie mehr los. Viele Jahre später trifft er bei seiner Tätigkeit als Masseur auf Julie, eine junge autistische Frau. Als er sie berührt, geschieht etwas Beängstigendes, doch zugleich Wundervolles: Matt bekommt eine nahezu unglaubliche Erklärung für die Verbundenheit, die er Julie gegenüber empfindet.

»Deine Seele in mir« von Susanne Ernst ist ein eBook von feelings*emotional eBooks. Mehr von uns ausgewählte erotische, romantische, prickelnde, herzbeglückende eBooks findest Du auf unserer Facebook-Seite. Genieße jede Woche eine neue Geschichte - wir freuen uns auf Dich!

Autor Susanna Ernst
Verlag Knaur eBook
ISBN 9783426430095
Seitenzahl 480
Erscheinungsdatum 08.07.2011
E-Book Dateiformat epub
Dateigröße 0.82 MB
Kopierschutz Digitales Wasserzeichen

Susanna Ernst wurde 1980 in Bonn geboren und schreibt schon seit ihrer Grundschulzeit Geschichten. Sie leitet seit ihrem sechzehnten Lebensjahr eine eigene Musicalgruppe, führt bei den Stücken Regie und gibt Schauspielunterricht. Außerdem zeichnet die gelernte Bankkauffrau und zweifache Mutter gerne Portraits, malt und gestaltet Bühnenbilder für Theaterveranstaltungen. Das Schreiben ist jedoch ihre Lieblingsbeschäftigung für stille Stunden, wenn sie ihren Gedanken und Ideen freien Lauf lassen will. Ihr Credo: Schreiben befreit!

Kundenbewertungen für "Deine Seele in mir"
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.